學生榮譽榜

   頒獎日期
   獎項
   得獎者
   主辦機構
2019-06-28

慶祝香港回歸游泳錦標賽 2019
女子 6歲組  50米浮板踢腳  冠軍

1C 莊皓喬

香港游泳協會
2019-06-28

30th週年水運會 2019
男子9歲組  100米  背泳   季軍

2D 馮穎天

香港游泳協會
2019-06-28

30th週年水運會 2019
男子9歲組  50米  自由泳  亞軍

4A 馮文焯

香港游泳協會
2019-06-28

The 3rd HK Music Talent Music Competition
Piano Solo (Children Senior) – 2nd

6A 張景熙

HK Music and Performing Arts Association
2019-06-26

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)   初賽
二等獎


3A 香柏言
3A 李柏熹
3B 吳玉晴

中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會
2019-06-26

圍棋歷碁賽
歷碁賽(21-25級組)季軍

1B 李子睿

傳碁學院有限公司
2019-06-26

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019(香港賽區)  初賽
三等獎

3D 林津而

中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會
2019-06-26

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019(華南賽區)
晉級賽
三等獎


3A 李柏熹
3B 吳玉晴

中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會
2019-06-26

「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2019全國總決賽
三等獎

3A 李柏熹
3B 吳玉晴

中國數學教育研究會、華夏杯組委會、香港數學奧林匹克協會
2019-06-26

2019港澳數學奧林匹克公開賽「港澳盃」
銀獎

2A 胡澤鋮
3A 李柏熹

香港數學奧林匹克協會、學勤進修教育中心
2019-06-26

2019港澳數學奧林匹克公開賽「港澳盃」
銅獎

3A 香柏言
3B 吳玉晴

香港數學奧林匹克協會、學勤進修教育中心
2019-06-26

2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
銅獎

3B 吳玉晴

亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會
2019-06-26

2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
銀獎

2A 胡澤鋮

亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會
2019-06-26

數研教育數學比賽2019
一年級組冠軍

1D 黃柏希

數研教育
2019-06-26

中華盃學界珠心算數學比賽2019
一年級組心算亞軍

1B 關北晨

中華珠心算數學協會
2019-06-26

中華盃學界珠心算數學比賽2019
一年級組珠算冠軍

1B 關北晨

中華珠心算數學協會
2019-06-26

圍棋歷碁賽
歷碁賽(21-25級組)亞軍

1D 李子霆

傳碁學院有限公司
2019-06-21

公益少年團文件夾封面設計
優異獎

2D 韋誠祖

---
2019-06-21

「環保為公益」慈善清潔籌款
公益少年團頒發的金獎
由香港公益金頒發的銀獎

1B 鄭釗賢
2A 樂可添
3A 楊廷熙
4A 徐可豐
5B 林仟朗
6B 馮軼希

---
2019-06-21

第十二屆全港學生公開朗誦比賽
小學組普通話-聖經
亞軍

2B 何綽昕

---
2019-06-21

第十三屆學界朗誦比賽—小學二年級普通話詩歌
冠軍

2B 何綽昕

香港國際文藝交流協會 HKIEACA
2019-06-21

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019
優異星獎 分區初賽最高獎項

2B 何綽昕
2D 董雯靜
4B 張依陽

新市鎮文化教育協會
2019-06-21

第二十二屆「常識百搭」
優異獎

6C 馮山權
6C 梁曼婷
6C 譚誠澤
6C 張琛樺
6C 陳玥
6C 謝卓盈

香港教育城
2019-06-21

親子活力嘉年華
男子  F組  400米  亞軍

1B 李匡力

培奧專業田徑訓練中心
2019-06-21

親子活力嘉年華
男子  F組  400米  季軍

1D 李匡立

培奧專業田徑訓練中心
2019-06-21

2018 全港校園劍擊邀請賽
男子花劍新秀 B組  冠軍

1D 陳諾勤

香港劍擊學校
2019-06-21

全港跳繩團體挑戰賽2019
公開新秀組 大繩  亞軍

 

Ziberty
2019-06-21

萬源擊劍海外邀請賽-香港站
香港擊劍之星 (冠軍)
第三屆學界兒童田徑超級盃2019

2B 練軒宇

神箭擊劍協會
2019-06-21

第三屆學界兒童田徑超級盃2019
2011年男子火箭標槍-亞軍
2011年男子30米-亞軍
2011年男子60米跨欄-季軍
2011年跳遠-亞軍
2011年男子擲壘球-季軍
小鐵人獎盃

2B 練軒宇

香港學界兒童體育會
2019-06-21

第十一屆香港兒童奧林匹克田徑錦標賽2019
男子2010年組 100米 冠軍
男子2010年組 60米 亞軍
男子2010年組 60米兒童跨欄 亞軍
男子2010年組 200米 季軍


 

3B 黃晞舜

恩格斯兒童體育會
2019-06-21

第十九屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽
小學  4-6初級單人喳喳喳組   季軍


 

4D 陳愷蔚

香港標準舞總會
2019-06-21

第十九屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽
華爾滋舞組   最傑出獎


 

4D 陳愷蔚

香港標準舞總會
2019-06-21

2018-2019年度九龍南區小學校際乒乓球比賽
女子乙組 團體獎 季軍







 

3D 林昕渝
4C 林彥彤
5C 林昕澄
5D 關詠希
5D 李心瀅

香港學界體育聯會
2019-06-21

2018-2019年度九龍南區小學校際乒乓球比賽
女子乙組 傑出運動員







 

5D 李心瀅

香港學界體育聯會
2019-06-21

第五十五屆學校舞蹈節
小學高年級組中國舞 (群舞)
童話草原
甲級獎



 

3A 劉子萱
3B 趙穎桐
3B 吳玉晴
3C 張思晴
3C 黎臻晞
3D 盧卓瑩
4B 劉雅雯
4B 曾梓霏
4C 李樂怡
4C 文曉晴
5A 梁藹嘉
5C 李詠瑤
5C 羅伊彤
6B 盧宛靖
6B 李欣怡
6D 林詠琪
6D 李信恩

香港學界舞蹈協會有限公司及教育局
2019-06-21

第五十五屆學校舞蹈節
小學低年級組兒童舞 (群舞)      
弄堂記憶
優等獎



 


1B 張語朔
1B 梁 妍
1C 陳庭萱
1C 鄭芯允
1C 程尹姿
1C 彭韻瑜
2A 林卓欣
2B 譚恩悅
2B 黃熙哲
2C 郭家如
3A 劉子萱
3A 吳在恩
3B 趙穎桐
3B 韓卓怡
3B 林卓儀
3B 林貝曦
3B 吳玉晴
3C 鄭真言
3C 張思晴
3C 黎臻晞
3D 盧卓瑩

香港學界舞蹈協會有限公司及教育局
2019-06-21

九龍南區小學校際足球比賽 (男子組)
季軍

4B 何卓澧
4B 關梓謙
4C 黃暻熹
4D 簡梓竣
5A 郭智衡
5C 周立言
5C 吳以臨
5D 何立行
5D 羅朗霆
5D 沈善揚
6A 李祉軒
6A 黃思源
6C 林俊曦
6C 劉喬信
6C 劉灝暉
6C 譚誠澤
6D 李柏灝
6D 盧凱恒

香港學界體育聯會、九龍南區小學分會
2019-06-20

2018香港小學數學精英選拔賽
計算競賽三等獎

6A 汪子傑

保良局主辦、民政事務總署贊助
2019-06-20

2018香港小學數學精英選拔賽
計算競賽三等獎
總成績三等獎

6B 李信希

保良局主辦、民政事務總署贊助
2019-06-20

2018香港小學數學精英選拔賽
計算競賽三等獎

6D 吳其熹

保良局主辦、民政事務總署贊助
2019-06-19

中國語文菁英計劃2018/19
「菁英之星」狀元

6B 馮思恆

中國語文教育研究學會
2019-06-19

中國語文菁英計劃2018/19
「菁英之星」即席演講比賽
優異獎

6B 馮思恆

中國語文教育研究學會
2019-06-19

中國語文菁英計劃2018/19
「菁英之星」才藝表演比賽
冠軍

6B 馮思恆
6B 鄧遠哲
6B 黃詩雅
6B 李信希
6B 李欣怡
6B 盧宛靖
6B 梁恩同
6B 黃洛瑤
6B 葉朗天
6B 余鈞皓

中國語文教育研究學會
2019-06-19

亞洲菁英自然科學競賽(初賽)
銅獎

4A 楊月朗

數理科學教育中心
2019-06-19

亞洲菁英自然科學競賽(初賽)
銀獎

5A 貝德燁

數理科學教育中心
2019-06-19

亞洲菁英自然科學競賽(初賽)
銅獎

6C 張琛樺

數理科學教育中心
2019-06-19

亞洲菁英自然科學競賽(決賽)
銅獎

6C 張琛樺

數理科學教育中心
2019-05-22

The Master Cup 2019 HK Students Open Speech Competition
Second runner-up

2B To Sum Lok Yanis

Hong Kong Children Art & Speech Association
2019-05-22

Hong Kong National Scrabble Championship 2019
Best Player

5B Lau Tai Ka

Hong Kong Children Art & Speech Association
2019-05-22

Inter-class Creative Writing Competition
Best Player

Methodist School
2019-05-22

My Favourite Book Characters Competition

Methodist School
2019-05-17

 全方位比賽平台
中文書法(硬筆)季軍

1A 馮康桐

香港國際文藝交流協會
2019-05-17

中國語文菁英計劃2018/19
「菁英之星」狀元

6B 馮思恆

中國語文教育研究學會
2019-05-17

中國語文菁英計劃2018/19
「菁英之星」即席演講比賽優異獎

6B 馮思恆

中國語文教育研究學會
2019-05-17

中國語文菁英計劃2018/19
「菁英之星」才藝表演比賽冠軍

6B 馮思恆
6B 鄧遠哲
6B 黃詩雅
6B 李信希
6B 李欣怡
6B 盧宛靖
6B 梁恩同
6B 黃洛瑤
6B 葉朗天
6B 余鈞皓

中國語文教育研究學會
2019-05-17

2018 全港校園劍擊邀請賽
男子花劍新秀 B組  季軍

1B 鄭釗賢

香港劍擊學校
2019-05-17

2019「龍城康體杯」游泳邀請賽
男子組  6歲及以下  50米自由泳  冠軍

1C 鄭智旭

九龍城區康樂體育促進會有限公司
2019-05-17

九龍城浸信會80周年 陪著你走世運會
男子 P.1-2級 擲豆袋 冠軍
男子 P.1-2級 30米 季軍

1D 梁皓光

九龍城浸信會
2019-05-17

飛鏢比賽2019
公開組 亞軍

4D 鄭嘉琪

小童群益會
2019-05-17

第十九屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽
小學  4-6初級單人華爾滋組   季軍

4D 陳愷蔚

香港標準舞總會
2019-05-17

明日之星 2018 (第二季)
團體重劍男女混合10歲組   季軍

4D 何梓淇

香港劍擊學校
2019-05-17

三項鐵人 2019
男子  2009-2010組  亞軍

4A 馮文焯
4A 徐可豐
3C 陳明治

香港三項鐵人總會
2019-05-17

第二屆香港校際合唱比賽(小學高級組)
金獎

高級組合唱團

香港合唱新力量
2019-05-17

第二屆香港校際合唱比賽(小學中級組)
金獎

中級組合唱團

香港合唱新力量
2019-05-17

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
女子小學初級帶2年級B組正拳賽季軍

2B 杜心諾

捷擊跆拳道館
2019-05-17

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶2年級組正拳賽冠軍

2A 胡澤誠

捷擊跆拳道館
2019-05-17

2018-19年度全港小學數學比賽(油尖旺區)
銅獎

6B 葉朗天
5D 吳予瞳

香港理工大學應用數學系及基督教香港信義會信義中學聯合舉辦
2019-05-17

2018-19年度全港小學數學比賽(油尖旺區)
智多星亞軍
銅獎

5A 劉嘉朗

香港理工大學應用數學系及基督教香港信義會信義中學聯合舉辦
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
普通話詩詞獨誦
亞軍

2B 王恆睿

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
普通話詩詞獨誦
季軍

1A 李濼怡

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
普通話散文獨誦
亞軍

1B 余其珈

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
普通話散文獨誦
季軍

2B 王恆睿

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
粵語詩詞獨誦
亞軍

5B 黎彥廷
4A 岑愷晴

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
粵語詩詞獨誦
季軍

4C 余鎮匡

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
英語詩詞獨誦
季軍

1C 莊皓喬
2B 梁子祈
2B 王恆睿
6B 葉朗天

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
英語詩詞獨誦
冠軍

4A 葉至睎

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
英語詩詞獨誦
亞軍

4B 吳施蓓

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-17

第七十屆香港學校朗誦節
英語詩詞集誦
冠軍

3C 張思晴 (副隊長)
3B 徐敏津 (隊長)
2B 王恆睿
3C 林諾晴 (隊長)
3D 鄧凱忻

香港學校音樂及朗誦協會
2019-05-08

小學STEM技能挑戰賽
鑽石獎(隊際)

6B 馮思恆
6C 符慧柔
6B 蘇子傑
6D 趙靖山

香港數理教育學會
2019-05-08

小學STEM技能挑戰賽
金獎(隊際)

5A 郭智衡
5B 林守敬
5C 蘇俊諺
5D 丘以行

香港數理教育學會
2019-05-08

2019香港小學科學奧林匹克
金獎

5A 林立宇
5A 劉嘉朗
5A 黃子浩
6B 李信希
6B 冼曉曈
6C 程信節

香港數理教育學會
2019-05-08

2019香港小學科學奧林匹克
銀獎

5A 貝德燁
5B 尹頌謙
5C 周立言
5D 丘以行
6A 汪子傑
6B 何貫楊
6B 馮思恆

香港數理教育學會
2019-05-08

2019香港小學科學奧林匹克
銅獎

5B 林守敬
5D 何俊樂
5D 黎學勤
5D 吳予瞳
6C 張鐫曦
6C 張琛樺
6D 陳以正

香港數理教育學會
2019-05-08

全港小學校際體操比賽
男子丙組—自由體操
冠軍

男子丙組—跳箱
冠軍

3A 鄺啟彥

香港學界體育聯會及中國香港體操總會聯合主辦
2019-05-08

全港小學校際體操比賽
女子丙組—團體賽
季軍

3B 趙穎桐
3D 林昕渝
4A 周 靖
4B 李健寧

香港學界體育聯會及中國香港體操總會聯合主辦
2019-05-08

2018全港校園劍擊邀請賽
女子重劍A組亞軍

6A 潘稚芸

香港劍擊學校
2019-05-08

2018全港校園劍擊邀請賽
男子重劍A組季軍

5A 劉嘉朗

香港劍擊學校
2019-05-08

2018全港校園劍擊邀請賽
男子花劍新秀A組亞軍

3A 潘奕彰

香港劍擊學校
2019-05-08

2018全港校園劍擊邀請賽
男子花劍新秀B組亞軍

1B 李曉義

香港劍擊學校
2019-05-08

2018全港校園劍擊邀請賽
男子花劍新秀B組季軍

1B 鄭釗賢

香港劍擊學校
2019-05-08

2018全港校園劍擊邀請賽
女子重劍 C組亞軍

4D 何梓淇

香港劍擊學校
2019-05-08

Asian Collaborative Trophy(Hong Kong)
男子重劍十二歲之下組季軍

5A 劉嘉朗

香港劍擊學校
2019-05-08

Tomorrow’s Star Fencing Competition (1st Season)
男子重劍A組季軍

5A 劉嘉朗

香港劍擊學校
2019-05-08

明日之星 2018
男子重劍十二歲以下組季軍

5A 劉嘉朗

香港劍擊學校
2019-05-08

明日之星 2018
女子 重劍 C組 冠軍

4D 何梓淇

香港劍擊學校
2019-05-08

2018年廣州全民健身運動匯粵港澳劍擊公開賽
混合團體賽季軍

5A 劉嘉朗

廣州市劍擊協會
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
女子小學初級帶2年級A組速度賽
季軍

2C 葉祉均

 

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
女子小學初級帶2年級B組速度賽季軍
女子小學初級帶2年級B組正拳賽亞軍

2D 梁詩穎

 

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
女子小學初級帶2年級B組速度賽冠軍
女子小學初級帶2年級B組正拳賽冠軍

2A 歐陽昕

 

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
女子小學初級帶2年級C組速度賽季軍

2C 蕭可喬

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
女子小學初級帶1年級C組正拳賽季軍

1A 李濼怡

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
女子小學初級帶1年級C組速度賽季軍

1A 蕭可晴

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學高級帶6年級A組速度賽季軍
男子小學高級帶6年級A組套拳賽亞軍

6D 劉睿熙

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶3年級A組速度賽冠軍
男子小學初級帶3年級A組正拳賽冠軍


3A 鄺啟彥

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶3年級H組速度賽季軍
男子小學初級帶3年級H組正拳賽冠軍


3A 潘奕彰

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶2年級H組速度賽冠軍
男子小學初級帶2年級H組正拳賽亞軍

2C 歐陽皓

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶1年級H組正拳賽亞軍

1B 梁尚智

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶1年級H組速度賽季軍
男子小學初級帶1年級H組正拳賽冠軍

1A 陳昊辰

捷擊跆拳道館
2019-05-08

第二十屆聯校跆拳道錦標賽
男子小學初級帶1年級I組正拳賽季軍

1A 廖樂琛

捷擊跆拳道館
2019-05-08

國際會分區文流賽
博擊賽 9-10歲組 亞軍
品勢- 太極五章冠軍

3D 鄧凱忻

/
2019-05-08

共融盃輪椅武術 x 跆拳道邀請賽
冠軍

3A 鄺啟彥

香港輪椅武術總會 國際三一黑帶聯盟
2019-05-08

2019鳳凰國際邀請賽
品勢-冠軍
博擊賽亞軍
總亞軍

3A 鄺啟彥

香港跆拳道超級聯賽
2019-04-10

Inter-class Creative Writing Competition

循道學校
2019-04-10

Inter-School Scrabble Championship 2019

循道學校
2019-04-10

十八屆環保創意模型設計比賽
亞軍

6A 李祉軒
6A 汪子傑
6A 胡 鉻
6A 黃俊寧

環保促進會
2019-04-10

中華文化臉譜設計比賽
冠軍

5A 陳靖軒

信義中學
2019-04-10

第五屆全港小學數學挑戰賽(初賽)
小四組個人賽銀獎

4C 吳冠燁

香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)聯合舉辦
2019-04-10

第五屆全港小學數學挑戰賽(初賽)
小六組個人賽銀獎

6B 廖卓謙

香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)聯合舉辦
2019-04-10

第五屆全港小學數學挑戰賽(初賽)
小六組個人賽銅獎

6B 李信希
6D 陳以正

香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會(中學組)聯合舉辦
2019-04-10

數研教育數學比賽2019
一年級組季軍

1D 方錦暉

數研教育
2019-04-10

數研教育數學比賽2019
三年級組季軍

3B 黃晞舜

數研教育
2019-04-10

全港小學區際足球比賽
冠軍

6C 劉喬信

香港學界體育聯會
2019-04-10

新春兒童田徑錦標賽2019
女子 2012年組  60米 障礙賽  季軍

1A 蕭可晴

飛達田徑會
2019-04-10

全港跳繩個人挑戰賽2019
7-8歲 女子組 團體賽 亞軍
7-8歲 女子組 40秒指定花式 冠軍

Ziberty
2019-04-10

全港個人全能跳繩公開賽2019
7歲 女子公開組 2分鐘速度耐力賽 亞軍
7歲 女子公開組 指定花式 冠軍
7歲 女子公開組 全場總成績 亞軍

香港專業花式跳繩學校
2019-04-10

新春游泳錦標賽 (2019)
男子9歲組 50米 自由泳 亞軍
男子9歲組 50米 背泳 季軍

4A 馮文焯

香港游泳協會
2019-04-10

新春兒童田徑錦標賽2019
女子 2007年組  4x100米 亞軍

6B 關亦童
6B 沈汶暄
6B 袁詠瑤
6D 陳柏欣

飛達田徑會
2019-04-10

九龍南區小學分會校際田徑比賽2018-2019
女子乙組 60米 亞軍

5B 黎紫晨

香港學界體育聯會
2019-04-10

九龍南區小學分會校際田徑比賽2018-2019
女子甲組  200米 亞軍

6B 沈汶暄

香港學界體育聯會
2019-04-10

2018-2019年度第二十一屆全港小學區際田徑比賽
女子乙組  60米  亞軍

5B 黎紫晨

香港學界體育聯會
2019-04-10

2018 - 2019年度全港小學區際足球比賽 (男子組)
冠軍

6C 劉喬信

香港學界體育聯會
2019-02-20

第十屆粵港澳朗誦藝術人才大賽華藝盃
(初小英文詩歌)
冠軍

2B  杜心諾

華廈語言藝術研究學會
2019-02-20

Inter-class Creative Writing Competition

循道學校
2019-02-20

Read Out Loud Competition

循道學校
2019-02-20

粵港澳大灣區香港站青少年游泳分齡賽
女子6歲組 25米 捷泳 亞軍
女子6歲組 25米 背泳 亞軍

1C 莊皓喬

泳天游泳會
2019-02-20

香港滑冰邀請賽2018
花式一級個人指定動作 冠軍(藍色帶)
花式一級自由滑冰 亞軍(藍色帶)
跳躍與旋轉組合(銅級) 亞軍(紅色帶)
團隊制作 季軍(白色帶)

ISI Skate Hong Kong
2019-02-20

粵港澳大灣區香港站青少年游泳分齡賽
男子9歲組  100米  捷泳  季軍

4A 馮文焯

香港游泳協會
2019-02-20

全港小學生田徑測試賽2018 精英運動員匯演
男子 C組 4x100米 季軍

4A 馮文焯
4A 許哲朗
4A 李匡立
4B 關梓謙

培奧專業田徑訓練中心
2019-02-20

2018-19循道學校陸運會 啦啦隊比賽

冠軍
高年級 5C
低年級 2D

亞軍
高年級 6A
低年級 1D

季軍
高年級 4D
低年級 3A,1A

循道學校
2019-02-20

第十三屆「善言巧論」全港學生口語溝通大賽
高小備稿說故事項目 總季軍

5A 劉嘉朗

香港教育大學
2019-02-20

第二屆香港校際合唱比賽(小學初級組)
金獎

中級組合唱團

香港合唱新力量
2019-02-20

循道中學六十週年校慶模型火箭車比賽
冠軍

5C 蔡俊樂
5C 韓卓軒
5C 梁子熙
5C 蘇俊諺

循道中學
2019-02-20

全港小學校際中國歷史文化常識問答比賽
季軍

5C 周立言

香港教育大學
2019-02-20

2018全港兒童繪畫創作比賽
「小眼睛遊世界」
亞軍

5A 李咨樂

香港兒童表演藝術交流協會
2019-02-20

喜洋洋杯全國青少年兒童書畫作品大賽
二等獎

4A 梁梓昕

中國青少年書畫藝術研究學會
2019-02-20

IYACC第九屆國際公開繪畫大賽
銀獎

2B 梁天穎

國際青少年文藝培訓中心
2019-02-20

圍棋歷碁賽
歷碁賽(21-25級組)亞軍

1B 李子睿

傳碁學院有限公司
2018-12-05

全港學界「From Coding to Stem」編程比賽
Scratc組(亞軍)

6D 陳以正

優質教育基金
2018-12-05

第五屆香港國際音樂節
幼兒流行聲樂組優秀銀獎

3A 吳在恩

幼兒流行聲樂組優秀銀獎
2018-12-05

九龍城區書法比賽
小學生高級組亞軍

6C 彭俊銘

九龍城區文娛樂促進會
2018-12-05

第十一屆全港公開音樂比賽
三級長笛獨奏—冠軍

3A 陳曉澄

朗誦及音樂推廣協會
2018-12-05

2018全港兒童繪畫創作比賽
比賽名稱:「小眼睛遊世界」
亞軍

  5A 李咨樂

香港兒童表演藝術交流協會
2018-12-05

圍棋歷碁賽 
歷碁賽(26-30級組)
冠軍

1D 李子霆

傳碁學院有限公司
2018-12-05

圍棋歷碁賽
歷碁賽(26-30級組)
季軍

1B 李子睿

傳碁學院有限公司
2018-12-05

Asian Collaborative Trophy(Hong Kong)2018
男子  7歲以下組  重劍組   季軍

2B 練軒宇

香港劍擊學校
2018-12-05

國際精英盃表演賽2018
兒童組 單人   亞軍

4D 吳愛天

創啟文化及藝術協會
2018-12-05

明日之星2018
女子  9歲以下組  重劍組   亞軍

4D 何梓淇
4D 陳愷蔚

香港劍擊學校
2018-12-05

2018第三十一屆社交舞公開大賽
青少年標準舞公開單人單項TANGO   亞軍

4D 陳愷蔚

深水步文藝會文康活動委員會
2018-12-05

聖公會將軍澳基德小學十五週年感恩運動會_友校接力邀請賽
小學友校接力邀請賽 4x100米 季軍

5B 黎紫晨
6A 張卓賢
6B 關亦童
6C 譚誠澤

聖公會將軍澳基德小學
2018-12-05

東區分齡游泳比賽 2018
男子青少年J組 (8歲或以下)
50米 背泳 季軍

3D 陳明治

康樂及文化事務署
2018-12-05

南區分齡游泳比賽 2018
男子青少年J組 (8歲或以下)
50米 背泳 冠軍
100米 背泳 冠軍

3D 陳明治

康樂及文化事務署
2018-12-05

荃灣區分齡游泳比賽 2018
男子青少年J組 (8歲或以下)
50米 背泳 亞軍
50米 胸泳 亞軍
50米 自由泳 季軍

3D 陳明治

康樂及文化事務署
2018-12-05

深水步分齡游泳比賽 2018
男子青少年J組 (8歲或以下)
50米 背泳 季軍


3D 陳明治

康樂及文化事務署
2018-12-05

陸運會刊物親子設計比賽結果名單_低年級 (J.1-3)
男子青少年J組 (8歲或以下)
50米 背泳 季軍


1B 譚沅淳 優異

1D 楊翱嘉 季軍
2A 關子樂 亞軍
1D 方錦暉 冠軍

循道學校
2018-12-05

陸運會刊物設親子計比賽結果名單_高年級 (J.4-6)
男子青少年J組 (8歲或以下)
50米 背泳 季軍


6B 馮思恒 優異
6B 關亦童 優異
4D 陳鈞浩 季軍
4B 孫梓健 亞軍
6B 黃子聰 冠軍

循道學校
2018-11-07

YMCA of Hong Kong Swimming Gala 2018
男子25米 捷泳浮板踢腳 冠軍
男子 25米 捷泳 季軍
男子 25米 背泳 季軍

2D 馮穎天

香港基督教青年會
2018-11-07

小小海豚水運會 2018
男子 25米 自由泳 亞軍
男子 25米 背泳 冠軍

2D 馮穎天

泳天游泳會
2018-11-07

九龍區小小水運會 2018
女子 7-8歲 25米 蛙泳 冠軍

4A 岑愷晴

海天體育會游泳部~志佩游泳會有限公司
2018-11-07

慶祝國慶游泳錦標賽 2018
男子 200米 混合四式 季軍

4A 馮文焯

香港游泳協會
2018-11-07

Asian Collaborative Trophy(Hong Kong)2018
女子 9歲以下組 重劍組 季軍

4D 何梓淇

香港劍擊學校
2018-11-07

2018氣象萬千香港台灣學生繪畫比賽
冠軍

  5A 李咨樂

杜菲藝術音樂中心
2018-09-26

屯門盃分齡少年游泳賽 2018
男子6歲組  50米   蛙泳   季軍

1B 李子睿

屯門體育會有限公司
2018-09-26

九龍城區分齡游泳比賽2018
男子8歲或以下組  50米  背泳  亞軍
 男子8歲或以下組  100米  背泳  亞軍

3D 陳明治

康樂及文化事務署 及 九龍城區康樂體育促進會合辦
2018-09-26

大埔區分齡游泳比賽 2018-2019
男子J組  50米   背泳   亞軍

3D 陳明治

康樂及文化事務署 及 大埔體育會合辦
2018-09-26

YMCA of Hong Kong Swimming Gala 2018
男子8-9歲組   25米  背泳  冠軍

3D 陳明治

香港基督教青年會
2018-09-26

YMCA of Hong Kong Swimming Gala 2018
男子25米  捷泳浮板踢腳  冠軍

4A  馮文焯

香港基督教青年會
2018-09-26

2017-2018 TOEFL Primary Excellence Award
Top Achievement Award

5D Tsang Tin Laam Tianni

Smart Education Co. Ltd.
2018-09-26

Association Cup 2018
Inter-School Scrabble Tournament
(Primary Category)

1st Runner-up

5B Lau Tai Ka
6B Lou Yuen Ching
6D Law Tsz To
Graduated Choy Chi Yan
Graduated Tsoi Yin Ian

Hong Kong Scrabble Players Association
2018-09-26

Scrabble Seventy Years Hong Kong Challenge
(Division C)
2nd Runner-up Champion ( Under 16)

6B Lou Yuen Ching

Hong Kong Scrabble Players Association / Mattel Games