學生榮譽榜

   頒獎日期
   獎項
   得獎者
   主辦機構
2020-01-21

2019「穗明杯」廣東青少年網球巡迴賽
C組 U10 男子單打 亞軍

5C 何卓澧

廣東省體育基金會
2020-01-21

YMCA SWIMMING GALA 2019
男子 6-7歲 25米 自由泳 冠軍

2A 李匡力

YMCA
2020-01-21

YMCA SWIMMING GALA 2019
男子 6-7歲 25米 自由泳 亞軍

2B 李匡日

YMCA
2020-01-21

2019 校際水陸聯賽
男子 2009-2010組 季軍

5A 馮文焯
5B 徐可豐
4D 陳明治

香港三項鐵人總會
2020-01-21

第十屆亞洲跳繩錦標賽-熱身賽
7歲 女子組 30秒
單車步 冠軍
7歲 女子組 30秒
跨下二式跳 冠軍
7歲 女子組 30秒
交叉開跳 冠軍
7歲 女子組 30秒
提膝跳 冠軍
7歲 女子組 30秒
側擺交叉跳 冠軍
7歲 女子組
總成績 亞軍

2D
中國香港跳繩總會
2020-01-21

全港分齡跳繩比賽2019
7-8歲 女子組
單人繩速度跳比賽 季軍

2D
中國香港跳繩總會
2020-01-21

飛達新苗田徑錦標賽2019
男子10年組 60米 季軍

4B 黃晞舜

飛達田徑會
2020-01-21

油尖旺區分齡田徑比賽2019
男子 兒童F組 60米 冠軍
男子 兒童F組 100米 冠軍

4B 黃晞舜

康文署及旺角區文娛康樂體育會
2020-01-21

荃灣區分齡田徑比賽2019
男子 兒童F組 60米 冠軍
男子 兒童F組 100米 亞軍
男子 兒童F組 疊球 冠軍

4B 黃晞舜

康文署及旺角區文娛康樂體育會
2020-01-21

屯門區分齡田徑比賽2019
男子 兒童F組 60米 亞軍
男子 兒童F組 100米 亞軍

4B 黃晞舜

屯門區分齡田徑比賽2019
2020-01-21

2019-2020年度中文科「全情投入 互助互愛」親子標語創作比賽

冠軍 6C 黃毅衡
亞軍 5A 馮樂童
季軍 3A 龍娗孜

循道學校
2020-01-21

2019普世歡騰頌聖誕-填色/繪畫/書法/攝影/電腦平面設計比賽

幼童組-中文書法(硬筆) 冠軍
1A 馮康榕

兒童組-中文書法(硬筆) 冠軍
2C 馮康桐

香港國際文藝交流協會
2020-01-21

2019全港兒童繪畫比賽
銅獎

1A 馮康榕
2C 馮康桐

兒童藝術發展協會
2020-01-21

2019彩繪夢想 香港藝術菁英繪畫大賽
亞軍

1D 朱清言

香港當代藝術學院
2020-01-21

第十六屆德藝雙馨水彩及粉彩畫比賽
冠軍

1D 朱清言

中國藝術家協會香港秘書處
2019-12-18

2019-20陸運會 啦啦隊比賽

高年級
6C 冠軍
4A 亞軍
5D 季軍

低年級
3A 冠軍
1D 亞軍
2D 季軍

循道學校
2019-12-04

陸運會刊物親子設計比賽結果

循道學校
2019-10-30

Hong Kong Youth Scrabble Champions Tournaments
Best Player

6C Hau Ming Yan Dora

HKSPA
2019-10-30

第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019
金獎

5C 陳鈞浩

奧比斯
2019-10-30

國際傑出藝文發展學院
亞軍

1D 朱清言

國際傑出藝文發展學院
2019-10-30

第六屆全港兒童繪畫比賽
西洋畫
二等獎

5C 吳愛天

2019-10-30

香港學界音樂大獎賽2019-鋼琴獨奏(小一至小二組)
冠軍

1A 馮康榕

香港兒童體藝發展會及莫札特青年樂團聯合主辦
2019-10-30

4D Frame數理創意比賽

最佳模型設計獎
5A 楊月朗
6C 蘇俊諺


最具創意獎
5D 黃楚揚
6A 劉嘉朗

香港青年協會
2019-10-30

2019年「康體盃」國慶游泳賽
7歲及以下男子組 50m 背泳 亞軍

2B 鄭智旭

九龍城區康樂體育促進會
2019-10-30

新秀游泳比賽
女子 50米 蛙泳 亞軍

4A 張煒靖

太平洋游泳會
2019-10-30

日清網球公開賽 2019
男子單打10 或以下 亞軍

5C 何卓澧

香港網球總會
2019-10-30

UTR Monty Tour Asia
Single junior boy under 10 -
1st Runner-up / finalist 亞軍

5C 何卓澧

Hong Kong Golf & Tennis Academy
2019-10-30

沙田短池游泳錦標賽2019
2008年組  男子25米 蝶泳  亞軍
2008年組 男子25米 背泳 季軍

6C 胡 溱

沙田體育會
2019-10-30

2019 校際水陸聯賽 - 2 (小學組)
男子 2011或以後組 亞軍

3D 馮穎天

香港三項鐵人總會
2019-10-30

YMCA SWIMMING GALA 2019
男子25米 捷泳浮板踢腳 冠軍

3D 馮穎天

YMCA
2019-10-30

YMCA SWIMMING GALA 2019
男子 25米 自由泳 亞軍

5A 馮文焯

YMCA
2019-10-30

沙田短池游泳錦標賽2019
2011年組-男子25米背泳 -冠軍
2011年組-男子25米自由泳 -亞軍

3D 馮穎天

沙田體育會
2019-10-30

油尖區分齡游泳比賽2019
男子少年J組-50米背泳 亞軍
男子少年J組-50米自由泳 季軍

3D 馮穎天

康樂文化事務署
2019-10-30

2019 校際水陸聯賽 - 2 (小學組)
男子 2009-2010組 亞軍

5A 馮文焯
5B 徐可豐
4D 陳明治

香港三項鐵人總會
2019-10-30

第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽2019
男子 2009年組 200米 季軍

5B 徐可豐

恩格斯兒童體育會